Основные неисправности кофемашин Bosch

Опытные специалисты сервисного центра без особого труда смогут починить кофемашину Bosch. Без преувеличения, устройства под этим брендом ломаются достаточно редко, благодаря своему легендарному качеству. Если оборудование и вышло из строя, то зачастую это связано с неправильной эксплуатацией. Далее рассмотрим самые распространенные проблемы, с которыми встречаются владельцы кофемашин Bosch.

Основные поломки

Работники сервисов зачастую сталкиваются со следующим списком неисправностей:

  • неправильная работа кофемолки из-за забивания;
  • зацикливание (устройство постоянно требует воды);
  • протекание воды из аппарата;
  • попадание воды в емкость поддона;
  • плохо извлекается заварное устройство;
  • проблемы с помолом зерен (слишком тихая или громкая работа кофемолки);
  • попадание молотого кофе в поддон кофемашины;
  • оборудование не включается;
  • какие-либо проблемы в процессе приготовления напитка.

Также рассмотрим основные причины, которые влекут за собой поломку отдельных узлов кофемашин Bosch и процедуру ремонтных работ.

Сухой кофе постоянно попадает в поддон. Распространенная неисправность, которая связана с датчиком положения заварного механизма. Это также может быть из-за датчика наличия кофе в заварнике. Поломка происходит по причине естественного износа детали, поэтому замены узлов не избежать.

Поломки, связанные с очень мелким помолом. Чрезмерно мелкий помол – это основной враг кофемашин любого производителя. Мелкий кофе забивает абсолютно все, что может забиться. Мелкий помол обеспечивает крепкий и вкусный напиток, однако не нужно усердствовать. Лучше найти серединку между помолом «типа соль экстра» и «сахаром песок», чтобы кофемашина работала долго и не забивалась. Нужно понимать, что много машин сломалось окончательно именно из-за очень тонкого помола кофе. Внимательно следите за помолом, чтобы кофемашина служила безотказно много лет.

Поломки из-за грязи. Тщательной и регулярной очистки требуют все кофемашины без исключения. Модели TCA требуют особого внимания, ведь они сильно страдают от накопления грязи в системе. Отработанное кофе или жмых, необходимо удалять регулярно, иначе могут возникать проблемы:

  • скопление большого количества грязи;
  • некоторые механизмы начинают работать под нагрузкой;
  • забивание дренажного клапана и других участков системы.

Дренажный клапан перестает работать, что связано с накоплением остатков кофе, поэтому все давление направляется прямиком в поддон. Иногда спасает простая чистка, но лучше сразу готовиться к замене детали на новую.

Течь внутри кофемашины. Если под аппаратом появляются лужи воды, нужно обязательно обратиться к специалистам, без промедлений, не дожидаясь полной поломки кофемашины. Результат такой неисправности – прорыв системы, что грозит попаданием влаги на электронные компоненты оборудования и замыканием. Ведь именно внизу расположены все электронные микросхемы устройства.  

Специалисты могут решить большой список проблем, а в статье описан лишь небольшой перечень поломок, которые чаще всего возникают у владельцев кофемашин Bosch.


Вашей кофемашине нужен ремонт в Подпорожье?

Kofes - ремонт и сервис кофемашин всех видов с гарантией.

  • Звоните +7 812 665-69-30

  • Оставляйте заявку на сайте.

Похожие статьи

Почему кофемашина не наливает кофе или льёт медленно

Зачастую владельцы кофемашин сталкиваются с такой ситуацией, когда кофе начинает вытекать плохо или даже медленно, буквально по капельке. Есть несколько вероятных причин неисправности. Проблемы с подачей кофе или полное отсутствие потока могут быть вызваны недостаточным давлением. Изначально, стоит проверить поступает ли вода в кофемашину и работает ли насос — его работу можно услышать.

Кофемашина не доливает кофе до положенной порции

Если ваша кофемашина начинает наливать меньше кофе, чем обычно, причины данной проблемы могут быть различными, начиная от нарушенных настроек и заканчивая поломкой блока заваривания или засорением проводящих магистралей. Для того чтобы точно определить причину неисправности, необходимо обратиться к мастеру из сервисного центра.

Почему кофемашина не формирует таблетку

Частой проблемой, с которой сталкиваются пользователи при использовании кофемашины является то что она не формирует кофейную таблетку. Какие неисправности могут привести к этому и как их можно решить? В данной статье мы постараемся ответить на данный вопрос.